пятница, 27 января 2012 г.

Как узнать, если сайт является безопасной

Покупки онлайн растет и причуда Есть сотни сайтов, которые продают практически все под солнцем! Но, прежде чем вводить номер своей кредитной карты, счастливой при мысли о покупке, что дорогой гаджет на невероятную цену, проверьте, если сайт действительно так безопасен, как это кажется. Но как знать, если сайт является безопасным? Читайте дальше, чтобы найти ответ.
Интернет сделал нашу жизнь легко в более чем один путь, и сегодня мы привыкли использовать сеть для всего, от банковской к оплате наши счета за покупками. Для этого мы должны заполнить нашу личную информацию и использовать наши кредитные или дебетовые карты для онлайн-транзакций. Это удобно, так как мы не должны даже покинуть пределы нашего дома, и все же мы можем наслаждаться покупками в наши любимые места! Тем не менее, это огромное наличие конфиденциальной информации на веб породила мошенников которые после сбора этой огромной базе данных информации и использовать ее для своей выгоды. Кибер-преступность, как преступность в Интернете, называется, как, находится на подъеме и Существуют тысячи сайтов, что там украсть вашу личную информацию, как только вы нажмете на их ссылки или загружать вещи с их сайта. Угроз много, и содержать вредоносные программы, программы-шпионы, фишинг, вирусы и многое другое. Итак, как вы можете защитить себя и свой компьютер от всех таких потенциальных угроз? Что ж, единственным выходом имеет дело с веб-сайтов, надежным и безопасным.
Как проверить, если сайт является безопасной
Прежде чем мы перейдем способов проверить, если сайт является безопасным, давайте попробуем и понять, что подразумевается под защищенный веб-сайт. При просмотре через различные сайты в Интернете, то обмен данными между вашим компьютером и сервером. Проблема здесь в том, что эти данные передаются в "обычный текст" формате, и это не трудно для любого доступа и расшифровать эти данные. Теперь, если вы хотите знать, кто будет получить доступ к этому и как, то вы должны знать, что информация проходит через несколько компьютеров, прежде чем он достигнет сервера. Защищенный веб-сайт является одним который шифрует данные с помощью Secure Sockets Layer (SSL) протокол, таким образом защищая его от "чтения" третьими сторонами, которые хотят использовать его для своих выгод. Вот несколько способов, чтобы проверить, если сайт является безопасным купить или заказать с.
Обновление браузера
Первое, что вы можете сделать для того, чтобы иметь возможность обнаруживать угрозы, с веб-сайта является обновление браузера. Независимо от того, какой браузер вы используете, вы обнаружите, обновления появляются на регулярной основе, призываю вас, чтобы установить их. Рекомендуется установить каждый из этих обновлений, как каждый браузер имеет свой ​​собственный список фишинговых сайтов и спам сайтов, которые регулярно обновляются для продвинутых интернет-безопасности . Итак, обновленный браузер может предупредить вас от таких веб-сайтах.
Проверьте URL
Проверка URL веб-страницы является простым и, пожалуй, одним из лучших способов обнаружить, если сайт является безопасным или нет. Просто посмотрите на URL, и вы увидите, что в случае веб-страниц, которые являются безопасными, URL начинается с "https://" вместо "HTTP", которые содержатся на обычных веб-страниц. Например, обратите внимание на адрес 'Логин' странице Facebook и вы увидите, что оно начинается с "https://".
Ищите значок замка
Когда вы открываете веб-страницу, что находится в безопасности, вы найдете значок замка где-то на окне браузера. Хотя в Microsoft Internet Explorer, вы должны увидеть иконку справа от адресной строки (или адресную строку) из безопасного веб-страницы, если вы используете браузер Mozilla Firefox, вы найдете его в правом нижнем углу страница т. е. на правой стороне "Status Bar", расположенную в нижней части страницы.
Проверка сертификата безопасности 
Наличие значок замка действительно указывает на защищенный сайт, но и быть вдвойне уверен, нажмите (или двойной щелчок) на значок замка, и вы увидите, что это ссылка, а нажав на нее открывается новое окно, которое описывает безопасность сайта в деталях. Это ничто иное, "сертификат безопасности", мы говорим. Сертификат безопасности конечный показатель безопасности сайта и в нем вы найдете информацию, такую, в отношении которого выдается сертификат, кем, срок действия сертификата, и т.д.
Используйте Интернет Инструменты
Это еще один способ проверить, если сайт является безопасным. Есть определенные сайты в Интернете, которые предлагают для проверки сайтов на безопасность. Все, что нужно сделать, это зайти в один из этих сайтов и введите адрес сайта, который Вы хотите проверить. Некоторые сайты, такие как сеть доверия (WOT) даже предлагают дополнения, которые вы можете скачать бесплатно и установить в своем браузере. Названия некоторых из таких сайтов, приводятся ниже.
  • Безопасный просмотр Google
  • Веб Траст (WOT)
  • Нортон Safe Web
  • HpHosts Интернет
  • SiteAdvisor
  • Черный доктор
Обращайте внимание на личные контактные данные
Это особенно применимо к малоизвестных торговых сайтов, с которыми вы никогда не делали бизнес раньше. В таких случаях, чтобы узнать, если бизнес является реальным, обратите внимание на физический адрес или контактный номер. И если вы шанс найти номер телефона, позвоните по номеру найти, если она справедлива. Кроме того, сделать некоторые исследования о конкретной компании в Сети.
Таким образом, мы видим, что Есть несколько способов узнать, если сайт является безопасным или нет. Таким образом, перед каждой сделки, что вы делаете на сайте, проверьте, если это действительно можно сделать безопасным образом. Надеюсь, вы приятный опыт покупки в сети!

Комментариев нет:

Отправить комментарий