пятница, 27 января 2012 г.

Как Mozilla Firefox зарабатывает деньги

Многие из нас интересно узнать, как веб-браузер делает деньги. И Mozilla Firefox, являясь одним из самых популярных веб-браузеров, получает наше внимание. Чтобы узнать, как Mozilla Firefox делает деньги, читать статьи.


Mozilla Firefox является веб-браузер, который был разработан Mozilla Foundation. Она работает на кросс-платформенных операционных систем и движок Gecko. Проект Firefox был начат Dave Hyatt, Джо Хьюитт и Блэйк Росс. Последняя стабильная версия Mozilla Firefox является 6.0.2. Mozilla Firefox является вторым наиболее широко используемым веб-браузером в мире после Internet Explorer, имея около 25,5% от общего числа пользователей. Германия и Польша, страны, где Mozilla Firefox является более популярным, чем любая другая страна в мире.

Эволюция Mozilla Firefox
Netscape Navigator, который был опубликован в декабре 1994 года, быстро стал очень популярным веб-браузером, так как он был одним из первых браузеров для работы в графический интерфейс пользователя (GUI). В 2008 году получил Netscape прекращена, и он был распространен среди AOL клиентов. В 1998 году источник Netscape стал открытым программным обеспечением, и он руководил организацией Mozilla. Но в то время, оригинальный веб-браузер Mozilla принадлежащие не был популярен. В 2004 году Mozilla назвали это веб-браузер Mozilla Firefox и добавил, эффективные функции к нему, тем самым быстро завоевала огромную популярность. Mozilla Foundation является некоммерческой организацией, тогда как Mozilla корпорации, которая является дочерней компанией Mozilla Foundation, является субъект налогообложения. Но как это заработать денег?

Как Mozilla Firefox зарабатывать деньги? 


Ответ на этот вопрос не нуждается в большом объяснении. Это можно ответить только одно слово ~ Google. Mozilla получает деньги от Google для запросов поиска пользователями в поисковой системе Google через браузер Firefox. Кроме того, при нажатии на объявления Google в браузере Firefox, хорошая процентная доля денег идет на Firefox. В свою очередь, Firefox платит свою благодарность, установив Google в качестве веб-страницы по умолчанию, в свою домашнюю страницу, на основе соглашения, которые они сделали с Google. В 2009 году Mozilla Foundation порожденных прибыль в размере $ 104 миллионов человек. Это действительно не ясно, будет ли Firefox получает свои доходы от любых других источников, но это определенно, что компания Google является крупнейшим спонсором Firefox или клиент. Суммы денег, выплачиваемых Google для Firefox, для запросов поиска пользователем в Firefox, публично не разглашаются.

Amazon поиска также помогает им получить некоторые партнерские выплаты. Firefox магазинах, также является одним из способов, которым Firefox генерирует какой-то доход. Она продает Mozilla Firefox фирменные аксессуары и футболки, и делает деньги из него. Некоторые из других генераторов доход Firefox являются Yahoo, Яндекс, eBay и Creative Commons. Партнерство с компаниями, генерирует миллионы денег каждый год для Mozilla Firefox. Было подсчитано, что доходы доход Firefox составляет примерно $ 72 миллионов. Когда его спросили об этой оценке Криса Blizzard, который является одним из членов правления Mozilla Corporation, он сказал: "хотя и не с по порядку величины."

Google и Mozilla Firefox Отношения Переход к разрыву?
Почти 90% общего дохода Mozilla Foundation исходит от Google. Даже Google способствовал Firefox в YouTube, прежде чем она выпустила его собственный продукт Google Chrome. Мы все знаем, что Google Chrome набирает все большую популярность в наши дни и является очень хорошим конкурентом Mozilla Firefox . Начиная с 2004 года, Mozilla Firefox и Google были продуктивные отношения с заключенным между ними договором, который простирается до ноября 2011 года. Но, будет договор между Google и Firefox конца из-за Google Chrome? Ответ мы не знаем. Но, учитывая тот факт, что Google является гигантом поисковой системы, тратит меньше суммы на Firefox, по сравнению с его совокупного дохода, а также маловероятно, что Google позволит Bing, чтобы стать браузером по умолчанию в Firefox, без боя сражения.

"Нам очень повезло в том, что функция поиска в Firefox это и ценится нашими пользователями и получает доход в десятки миллионов долларов". ~ Митчелл Бейкер (председатель организации Mozilla Foundation и Mozilla Corporation). Митчел Бейкер добавляет: "Возможно, поиск только функция, которая будет извлекать пользу пользователям и генерировать такого рода доходов."

Комментариев нет:

Отправить комментарий